ГЛАВНАЯ
   СВЕДЕНИЯ О ЖУРНАЛЕ
   СВЕЖИЙ НОМЕР
   АРХИВ
   ПОДПИСКА
   КОНТАКТЫ
   РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
   ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ
   ФОРУМ
   ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
   ФОРУМ-2
НОВОСТИ РЕДУКТОРОСТРОЕНИЯ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Карта сайта
 
 

Журнал наукоемких прикладных наук в машиностроении

Журнал наукоемких прикладных наук в машиностроении

Журнал выпущен в 2011 году издательством «Машиностроение» по инициативе Ассоциации технологов машиностроения для осмысленной реализации программы технологического развития России, главной отрасли экономической системы - машиностроения. Его основной целью является создание базы данных новейших наукоемких инженерно-прикладных наук для их внедрения в отечественных инженерных фирмах.

Впервые в нашей стране появился журнал, полностью посвященный наукоемким технологиям во всех областях машиностроения, от производства материалов до переработки. В нем публикуются материалы о новейших наукоемких технологиях, разработанных как в нашей стране, так и за рубежом. Опыт внедрения таких технологий в передовых международных компаниях есть.

Журнал ориентирован на инженерно-технических работников, а также специалистов аналитических институтов, занимающихся технологической подготовкой производства, изготовлением и ремонтом машиностроительной продукции. Журнал может быть рекомендован студентам, магистрантам, выпускникам и преподавателям технических вузов.

Под наукоемкими прикладными науками понимаются прикладные науки, базирующиеся, прежде всего, на новейших достижениях науки и ноу-хау.

Учредителем и автором является государственное государственное образовательное учреждение высшего образования «Брянский государственный технический университет им.

Свидетельство о регистрации ПИ №. ФС77-66087 выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.06.2016, перерегистрирована в связи со сменой учредителя и составителя ПИ №. ФС77-43337 от 28.12.2010). Протокол регистрации СМИ изменен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в части изменения языка, изменения пространства распространения и уточнения темы - регистрационный номер ПИ №. ФС77-75524 от 26.04.2019.

Соглашение № 296-07/2017 от 14.07.2017 «О включении журнала «Наукоемкие технологии в машиностроении» в систему РИНЦ».

С 2013 г. (по действующей номенклатуре научных специальностей – с 01.02.2022 г.) журнал включен в перечень ведущих рецензируемых журналов, по которым оформляются основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. должны быть раскрыты (сайт ВАК при Министерстве науки и высшего образования РФ https://vak.minobrnauki.gov.ru/documents#tab=_tab:editions~ )

Журнал основан в 2011 году. ISSN 2223-4608 (международный стандартный серийный номер). DOI: 10.12737/ISSN 2223-4608 (цифровой идентификатор объекта). Объем целых сорок восемь страниц. Периодичность публикации - ежемесячно.

Журнал распространяется по подписке (12+), которую можно получить на 2022 год через онлайн-каталог «Пресс по подписке». Индекс подписки: E79195.

Специализация: 2.5. - Машиностроение, 2.6. – Химическая инженерия, Материаловедение, Металлургия

Тема: Наукоемкие технологии при производстве материалов и заготовок, при обработке заготовок и изготовлении деталей машин, при сборке машин.

Заголовки журналов:

Материаловедение в машиностроении Технология и оборудование для обработки металлов давлением Сварка, родственные процессы и технологии Аддитивные технологии и лазерная обработка Технологии обработки заготовок Технологии электрофизико-химического и смешанного машиностроения Наукоемкие прикладные науки по изготовлению деталей из неметаллических материалов наукоемкие технологии на встрече машин Высокое качество поверхности, контактное взаимодействие, трение и надевание деталей машин Технологическое обеспечение эксплуатационных характеристик элементов машин и их соединений Высокотехнологичные прикладные науки для ремонта, восстановления элементов и покрытий

Отправляя свою статью в редакцию, автор автоматически соглашается разместить текст статьи и сведения о авторе в журнале и на сайте.

Материалы статьи, представленные авторами, проверяются на наличие заимствований с использованием системы Антиплагиат.

/r/nИнформация о опубликованных статьях печатается в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) -http://elibrary.ru/contents.asp?titleid=25674, а также полнотекстовые версии статей печатаются на на портале научных публикаций Брянского государственного технического университета - https://bstu.editorum.ru/ru/nauka/, и на портале научных публикаций NAURARU.RU https//naukaru.editorum.ru/ru/nauka/ jornal/79 /вид с двухгодичного эмбраго.

сотрудники редакции Главный редактор – Суслов Анатолий Григорьевич, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации. Заместитель главного редактора - Шалыгин Михаил Геннадьевич, доктор технических наук, доцент

Контакты: Почтовый адрес: 241035, г. Брянск, бульвар 50 лет Октября 7, рабочее место редакции журнала «Наукоемкие прикладные науки в машиностроении» Адрес редакции: г. Брянск, ул. Харьковская, д. 10Б, учебный корпус № 4 БГТУ, каб. 514. Телефон: +7-903-592-87-39, 8-910-293-62-96 Электронная почта: [email protected] Сайт журнала: www.tu-bryansk.ru/info/zhurnaly

Сайт журнала с архивом выпусков до 2019 г.


Генеральный директор ЗАО НТЦ «Редуктор»,
к.т.н. Парубец В.И.


 
Перепечатка текстов и фотографий разрешена
только с письменного согласия редакции.
При цитировании ссылка на журнал "РЕДУКТОРЫ И ПРИВОДЫ" обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов.
 

Copyright © 2018-2022 журнал «Редукторы и приводы». Все права защищены.