ГЛАВНАЯ
   СВЕДЕНИЯ О ЖУРНАЛЕ
   СВЕЖИЙ НОМЕР
   АРХИВ
   ПОДПИСКА
   КОНТАКТЫ
   РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
   ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ
   ФОРУМ
   ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
   ФОРУМ-2
НОВОСТИ РЕДУКТОРОСТРОЕНИЯ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Карта сайта
 
 

Сквозные технологии НТИ

Сквозные технологии НТИ

Ключевые научно-технические направления, оказывающие наибольшее влияние на развитие рынков НТИ.

Ключевые научно-технические направления, оказывающие наибольшее влияние на развитие рынков НТИ.

Формирование в России научно-технологического задела этих групп позволит создавать высокотехнологичные услуги и продукты, которые, возможно, будут конкурентоспособны в мире.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ГРУППЫ ТЕХНОЛОГИЙ большие данные Искусственный интеллект Системы распределенного реестра квантовые технологии Новые и мобильные источники энергии Новые технологии производства Датчики и компоненты роботов беспроводные технологии Технологии управления свойствами органических объектов Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности

Формирование в России научно-технологического задела этих групп позволит создавать высокотехнологичные услуги, конкурентоспособные в мире. В то же время, направленность аналитической деятельности местных университетов и аналитических институтов на области ноу-хау НТИ делает возможным их востребованность со стороны высокотехнологичных секторов отечественной финансовой системы в последующем. 20 лет.

Центры Национальной технологической инициативы на базе в основном учебных заведений вузов и научных организаций

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2017 г. № 1251 утверждены Принципы государственной поддержки центров национальной технологической инициативы на базе высших учебных заведений и научных организаций и положение о конкурсном отборе на наличие соответствующих гранты.

Постановлением Правительства № 1406 от 20.12.2016 предусмотрена безвозмездная помощь центрам Национальной технологической инициативы (НТИ) на базе вузов и научных организаций.

Финансирование осуществляется за счет специальной субсидии из федерального ценового диапазона. Подписанным решением утверждены принципы предоставления данной субсидии компании, наделенной функциями проектного офиса НТИ, для последующей выплаты грантов.

Дополнительно утверждено положение о проведении конкурсного отбора на данную грантовую помощь от центров НТИ.

Особенности проектного рабочего места Национальной технологической инициативы в части подбора конкурсов, группы экспертизы целей, помощи и контроля за деятельностью центров возложены на АО «Российская венчурная компания».

В 2017–2020 годах федеральным ценовым диапазоном предусмотрены ассигнования в размере 7 800 млн рублей на реализацию Национальной технологической инициативы, из них 2 000 млн рублей в 2017 году, 2 400 млн рублей в 2018 году и 1 800 млн рублей в 2019 году. 2020 г. - 1 600 млн руб.

После утверждения основ государственной помощи центров Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций



Генеральный директор ЗАО НТЦ «Редуктор»,
к.т.н. Парубец В.И.


 
Перепечатка текстов и фотографий разрешена
только с письменного согласия редакции.
При цитировании ссылка на журнал "РЕДУКТОРЫ И ПРИВОДЫ" обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения авторов.
 

Copyright © 2018-2022 журнал «Редукторы и приводы». Все права защищены.