ФОРУМ-2

Сегодня 25.04.2013 Добавить сообщение Вернуться обратно

Будем рады услышать Ваше мнение.

вопрос № 20

Отвергая Журавлева, не идет ли Короткин вслед за Журавлевым?


Тот, кто знаком с философией, согласится со мной, что Короткин и Журавлев - две противоположности одного и того же явления под названием "зацепление Новикова" в разных его состояниях.
Выше мы написали о том, что Короткин, обнаружив способность передач Новикова к приработке, прозрел. Подскажем ему, что в ходе такой приработки происходит не только перераспределение контактных напряжений, но и изменение формы начальных профилей зубьев. Таким образом, Короткин вплотную подошел к пониманию того, что гораздо раньше его познал не только Журавлев, но и д.т.н., проф. Всеволод Витальевич Шульц. Изучение и применение трудов В.В. Шульца, в том числе и его геометро-энергетической теории синтеза зубчатых передач, помогут "серьезным специалистам" на их трудном пути переосмысления своих прежних представлений о "незыблемости" всего того, что сделал М.Л. Новиков. В частности, в ходе эксплуатационного износа они придут к "смешанному зацеплению", а от него - возможно и к зацеплению IP, то есть к Журавлеву. Такова диалектика перехода от одного неустойчивого качественного состояния в другое, более устойчивое.
Прокомментируйте эту диалектику зацепления Новикова.

Страницы:  1  

(28.04.2008 15:13:51)
    Несусветную нелепицу, намешанную в вопросе Парубца и его же собственном ответе, трудно даже комментировать. Он уже за меня решил, куда и за кем я пойду! Осталось только следовать его «нетленным» заветам. О приработке в твердых передачах Новикова, по Парубцу, я узнал, оказывается, от Шульца и даже от Журавлева, который, как известно, теперь по понятным для меня причинам стал вдруг отрицать приработку. Парубец «забыл», что я проводил в течение 15 лет испытания высокотвердых передач Новикова, результаты которых прошли «мимо ушей» г-на Парубца и его сторонников.
    Парубцу захотелось придумать, что я иду вслед за Журавлевым к его смешанному зацеплению. Ну, прямо по Высоцкому: чем еще «уконтропупить» мировую атмосферу? Удивительно, что эту нелепицу он не подкрепил, по обыкновению, ссылкой на мнение «научной общественности». Следуя «диалектике» Парубца, можно с таким же успехом утверждать, что он идет вслед, скажем, за Онишковым, или за Веретенниковым. А, может, за Кириченко? И, кстати, не надо приписывать мне «неустойчивое состояние» – оно у меня вполне устойчивое и меня устраивает. А если у Парубца - неусточивое, то есть лекарства против этого. И пора ему уже перестать замусоривать собственный сайт нелепостями. Неужели больше нечем заняться?
    2

(03.04.2008 11:14:54)
    Доц. В.И. Короткин опровергает не только Г.А. Журавлева, но он начисто опровергает В.И. Парубца, А.П. Попова, Редакции и все прочее, что не подпадает под его понятия, определения и желание. При этом он не знает контактной прочности зубчатых передач, их трибологических аспектов, зато с упорством, достойным сожаления, пытается поучать, рассуждать и делать никому ненужные смехотворные выводы.
    профессор А.П. Попов
    1

Страницы:  1  

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ


Сайт журнала Редукторы и приводы